header_image
Главная Spacer
Лучшие
Легковые
Лоу-поли
Первый опыт
Разная техника
Конкурсы
Обсуждение
header_imgsmall
Главная страница Обратная связь О сайте Поиск
windowoverall_title
windowoverall_textarea
windowoverall_textarea
Вход
steps Просмотреть в галерее Запуск слайдшоу Следующее изображение
zZzZz
Наиболее рациональный способ моделирования.
Eraser
Аватара отсутствует
Аватара отсутствует
Всем привет. В максе я вроде бы не плохо ориентируюсь и вот решил, что пришло время попробовать себя в моделировании автомобиля (так как на мой взгляд смоделить автомобиль довольно сложное занятие, уж если его слепил, то остальное не страшно). Так вот хотелось бы узнать какой способ моделирования наиболее рационален: Редактировать вершины, грани, полигоны куба, плэйна или вообще рисовать полигоны вручную с помощью сплайнов. А может еще какой вариант посоветуете. Заранее спасибо :)
Аватара отсутствует
Несколько лет практики и ты сам поймешь какой способ моделирования наиболее рационален. Удачи...
--- Последний раз редактировалось 2010-08-02 14:47, всего 1 раз(а)
Аватара karamba
Приветствую. Я новичок в моделировании, но всё равно лучший способ не изобрели насколько я знаю =)Каждый моделит по своему, в большинстве своём нужно сочитать все вышеперечисленные методы. Уверен, моделирование из плоскости, путём её растягивания с зажатым шифтом наиболее распространённый и рациональный метод.
Аватара gen4ik
Вообще правильнее моделировать боксом, при этом сразу контролируются все линии. При полигональном нужен опыт, ибо нужно заранее представлять какая будет сетка, в оконных проемах часто не сходится сетка например. Лично меня вообще не перло с боксом, сразу с полигонального начал.
Аватара отсутствует
Ок, спасибо, в общем-то я и сам с полигонального хочу начать.
Аватара cgmax
свой первый мустанг я делал из бокса, тогда я думал, что это наиболее простой и рациональный способ. свою вторую конкурсную модель я решил сделать из плейна, делал без чертежей, так как на спайкер их тупо нет... сейчас я особой разницы между этими методами не вижу, так что делай как тебе самому удобнее
______________

Аватара 58gleb
Я например корпус собираю по полигонам, а мелкие детали моделю из бокса и прочих примитивов. Зеркала из бокса, колеса из трубы, рулевое колесо из тора и т.д.
______________

Моделинг рендером красен.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг на сайте 3D Architech hosted by .masterhost
наверх
©2006-2024 3DCar.ru