header_image
Главная Spacer
Лучшие
Легковые
Лоу-поли
Первый опыт
Разная техника
Конкурсы
Обсуждение
header_imgsmall
Главная страница Обратная связь О сайте Поиск
windowoverall_title
windowoverall_textarea
windowoverall_textarea
Вход
steps Просмотреть в галерее Запуск слайдшоу Следующее изображение
zZzZz
анимация звука двигателя
скайлик119
Аватара скайлик119
Аватара скайлик119
скайлик119
здравствуйте всем!

подскажите пожалуйста кто что знает! у меня задачка появилась маленькая! мне нужно сделать так чтобы когда машина ехала то было слышно звук двигателя! но не просто наложение а чтобы при увеличении скорости звук повторялся чаще! ну допустим пример:
когда авто заводится как происходит звук? звук авто это взрыв смеси бензина и воздуха в цилиндре который выходит через выхлоп где его и слышно уже сформированным! звук авто зависит от количества цилиндров и от их емкости! тоесть чем больше цилиндров тем громче звук(так как взрывов в секунду очень много и звук в секунду повторяется во первых от частоты а во вторых от количества цилиндров!) у меня модель порше 918 спайдер! у него v8 тоесть 8 цилиндров! 8500 оборотов в минуту! тоесть получается что медиа файл со звуком взрыва смеси должен повторится 8500 раз в минуту! ну это как бы не особо важно! в общем я вам более обьяснил! пожалуйста посоветуйте чего нибуть! с ума за кампом схожу! на ютубе туторов не нашел! буду очень благодарен за помощь!
Аватара Rengen_3d
Rengen_3d
Во-первых в двигателе не происходит взрыва смеси. Взрыв смеси это детонация, и двигатель быстро умрет. В двигателе идет воспламенение. Далее, если ты думаешь что можно записать звук одного воспламенения, повторять его с нужной частотой, то ничего у тебя не выйдет. Вообще это тема долгая, и все что ты написал, извини, но не торт. Максимум что в твоих силах - найти в ютубе видео этого самого спайдера, чтобы тебе звук из видео подходил к твоей анимации. Тогда ты можешь вырезать кусочек этого видео (на несколько секунд, а не один такт*), размножить и корректировать как тебе надо, чтобы было и повышение оборотов, и все няшки.
______________
Ух, хорошо что у меня очки есть от диарейных лучей.
Аватара отсутствует
Gazibalonchik
v8 и 8500 оборотов это 34000 рабочих тактов в минуту. И обороты не всегда 8500. Попробуй с какой нибудь игры вытянуть файлы звука, например из NFS Rivals, там звуки хорошие.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг на сайте 3D Architech hosted by .masterhost
наверх
©2006-2024 3DCar.ru